Офис в Москве: ул, 1-я Стекольная, 7, корп.13

Автоматизация технологических проектов

Компания ООО «ПроВижнГрупп» предлагает широкий спектр услуг в области промышленной автоматизации технологического, фасовочного и упаковочного оборудования. В соответствии с Вашими потребностями мы:

  1. Разработаем P&ID схему и схему расстановки оборудования.
  2. Подберем необходимые компоненты и организуем их поставку.
  3. Создадим электрическую схему.
  4. Соберем шкафы управления.
  5. Напишем новые или доработаем существующие программы управления и визуализации.
  6. Интегрируем новое оборудование в имеющуюся инфраструктуру.
  7. Осуществим пуско-наладочные работы.
  8. Организуем сбор, архивацию и анализ измеряемых данных и параметров.
  9. Предоставим пользовательскую документацию.
  10. Обеспечим сопровождение производства, обучение персонала, гарантийную и послегарантийную поддержку.

Мы обладаем большим опытом работы с программируемыми контроллерами и системами человеко-машинного интерфейса от таких производителей, как Siemens, Allen Bradley, Omron, ABB, Schneider Electric, Indel, SEW Eurodrive, Fanuc, Mitsubishi, LG, Овен, с программными комплексами Wonderware и ProLeiT, а также с разнообразным оборудованием компаний Endress+Hauser, Festo, SMC, Burkert, IFM, Negele и другими.

Придя на замену жесткой релейной логике, программируемые логические контроллеры с 1969 года выполняют постоянно расширяющийся круг задач, становясь всё более гибкими и производительными. Специалисты компании ООО «ПроВижнГрупп» помогут Вашей компании соответствовать мировым трендам, используя оптимальные решения для ваших проектов.

Примеры реализованных проектов.

  1. Проектирование и установка 4-х контурной CIP-станции: разработка технологической, планировочной и электрической схем, сборка шкафов управления, механический и электрический монтаж, программирование системы управления и визуализации на базе Simatic S7-317 и Wonderware Intouch, организация связи с моечными объектами по Industrial Ethernet.
  2. Модернизация системы управления укладчиком на базе дельта-робота: замена снятых с производства контроллера движения ELAU PacDrive MAX-4 и сервоприводов ELAU PacDrive MC-4 на сервоприводы SEW Eurodrive MDX61B без использования отдельного контроллера движения (вся кинематика перенесена в штатный PLC Simatic S7-315).
  3. Внедрение системы сбора и архивирования данных с 8-ми фасовочных линий, управляемых контроллерами Indel INFO-SAM2, Simatic S7-1516, ELAU PacDrive MAX-4, Schneider Electric LMC216: установка сервера, прокладка кабеля, настройка базы данных, разработка собственного ПО для сбора и отображения информации.
  4. Модернизация системы управления линией для горячей формовки стаканчиков, розлива и упаковки соуса: замена контроллера Indel INFO-SAM2 на Simatic S7-1500, промышленного компьютера на панель оператора Simatic TP1500, установка контроллера движения и сервоприводов Sinamics S120. Разработка электрической схемы, программы, монтаж, пуско-наладка.
  5. Внедрение системы контроля качества продукта в потоке: поставка компонентов, монтаж, программирование в системе ProLeiT.
  6. Модернизация системы управления участком наведения сухих смесей Tetra Almix: замена контроллера SattCon 200 и панели оператора SattCon OP45 на контроллер S7-315 и визуализацию Wonderware Intouch, программирование, пуско-наладка.
  7. Модернизация системы управления стерилизационной установкой Tetra Therm Aseptic Drink: замена контроллера SattCon SC05 и панели оператора SattCon OP45 на контроллер S7-315 и визуализацию Wonderware Intouch, программирование, пуско-наладка.
  8. Разработка программного обеспечения для системы коммерческого учета принимаемого сырья на базе Wonderware Intouch, Simatic S7-300, Endress+Hauser Promass и Endress+Hauser Liquiline.
  9. Интеграция 8-ми упаковочных линий в MES-систему завода: подготовка блоков данных в контроллерах Omron CJ2, Omron NJ5, Allen-Bradley ControlLogix 1756, Allen-Bradley CompactLogix 1769, ELAU PacDrive MAx-4, Simatic S7-300, Simatic S7-1200, Mitsubishi QCPU в соответствии с требованиями MES Wonderware.

» Последние новости

Уплотнение вала насоса: описание и назначение Уплотнение вала (насоса, мешалки, компрессора и т.д.) необходимо для разделения пространств с разными давлениями, температурами, рабочими средами. К примеру, уплотнения предотвращают или сводят к минимуму утечку перекачиваемой жидкости из полости центробежного насоса. Герметизируются различные газы и жидкости, в том числе: жидкий кислород и высоко нагретый водород, растворы красителей и

В мае этого года «СОЮЗМОЛОКО» призывали сеть кофеен Starbucks воздержаться от использования наименований «соевое молоко», «миндальное молоко» и прочих применительно к напиткам на растительной основе, ссылаясь на Технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013). Мнения экспертов разнятся: кто-то поддерживает позицию Союза и считает, что наименования растительных альтернатив не должны

На Лианозовском молочном комбинате запущено производство соков «Агуша» в рамках крупного инвестиционного проекта с Правительством Москвы. В 2020 году компания PepsiCo заключила с городом офсетный контракт на поставку до конца 2029 года детского питания под маркой «Агуша», включающего молоко, соки, фруктовые, овощные и мясные пюре, каши, творог, кефир, кисломолочные и сухие смеси, сообщили The DairyNews

На бутылки с ряженкой, молоком, кефиром и другой цельномолочной продукции бренда «Коровка из Кореновки» вместо термоусадочной этикетки из поливинилхлорида будет использоваться круговая этикетка из полипропилена. Таким образом производитель рассчитывает сделать так, чтобы переработке подвергалась вся упаковка. В сообщении группы компаний «Ренна» (владеет брендами «Коровка из Кореновки», «Алексеевское», «Густияр», «Облако из молока» и другими) говорится, что

Французский производитель молочных продуктов Danone в следующем году намерен перепрофилировать один из своих молочных заводов в предприятие, где будет выпускаться созданные на основе овса напитки. Речь идет о заводе, работающим в Вильконталь-сюр-Аррос, — небольшом городе (коммуне) на юге Франции, пишет Reuters. На преобразовании производства Danone потратит 43 млн евро в течение 2022 года. На площадке после

В начале октября в запланированные сроки состоялась 26-я международная выставка оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности — «Агропродмаш-2021». В сложных условиях пандемии, накладывающих целый ряд ограничений, в том числе на коммуникации в формате офлайн, мероприятие стало закономерно ожидаемым и центральным событием для профессионалов сферы индустрии продовольствия этого года.  Выставка прошла с большим успехом,